Летний сад

Главная страница / Разделы / Новости / 2016 / В Пудоже прошла 15 зимняя Никольская ярмарка!

19 декабря 2016

В Пудоже прошла 15 зимняя Никольская ярмарка!

В субботний полдень  17 декабря 2016 года распахнула свои объятья 15 ежегодная зимняя Никольская ярмарка. Ведущие праздника  Елена Онискевич и Екатерина Сидорихина рассказывали историю  зарождения  ярмарок на пудожской земле, развлекали горожан загадками, да веселыми прибаутками. Песенные подарки юбилейной ярмарке   подарили в этом году коллективы городского Дома культуры Пудожский народный хор, хор ветеранов, женские вокальные  группы с п. Кривцы и п. Подпорожье. Солисты городского Дома культуры заслуженные работники культуры РК Татьяна Медведева, Римма  Крапивина, Виктор Жемойтук и солист городского Дома культуры Александр Тимонин. Радовала пудожан  своим выступлением юная  учас тница  ярмарки Ульяна  Вольская. Она исполнила песенку о зиме.  Хозяйки праздника  со  своими помощниками обучающимися средней школы №3 г. Пудожа в конце  ярмарки приглашали всех  в  хоровод «Барыня - россыпуха».

На ярмарке традиционно были торговые ряды с  различным товаром со всех волостей, Никольской ухой и горячим   чаем с пирогами угощали  Подпорожские девчата,  Пудожское РАЙПО, «Северный колледж», «Уют».  Детвора веселилась  с участием волонтеров отряда «Лига добра» на игровой площадке. Волонтеры щедро одаривали победителей.

Основные мероприятия проходили возле площадки  городского Дома культуры, также можно было посетить   мастер-класс  в историко-краеведческом музее  им. А.Ф.Кораблева, шахматный турнир в Доме творчества и межрегиональные соревнования по пауэрлифтингу в «Северном колледже».

В веселой и праздничной атмосфере прошла юбилейная  Никольская ярмарка.

Глава  Пудожского городского поселения А.В. Ладыгин  сердечно  благодарит всех, кто все  15 лет активно участвовал в проведении ярмарок,  мастеров прикладного творчества за сохранение традиций народных промыслов на пудожской земле, работников и коллективы Дома культуры за организацию и проведение ярмарок.