памятный знак городу.

Главная страница / Разделы / Новости / 2017 / Городские новости

25 декабря 2017

Городские новости

С 25 ноября по 5 декабря  2017 года в Пудоже прошла Городская добровольческая игра «Эксперимент добра».

Данная игра стала ежегодной и проводится в Пудоже уже 7 раз по инициативе волонтерского отряда «Лига добра» Дома детского творчества.

В ходе «Эксперимента добра»  команды-участницы могли не только максимально выполнить все предложенные организаторами волонтерские задания, но и самоорганизоваться для оказания помощи людям или организациям, которым на данный момент нужна помощь волонтеров, набрав максимально возможное количество баллов за выполненные добрые дела.

В этот раз команды проводили игры и мастер-классы с ребятишками в детских садах, в школах и в центре для несовершеннолетних «Забота».  Делали кормушки для птиц, рисовали плакаты на темы: «Здоровый образ жизни - это модно!» и «В мире профессий». Изготовили «амулеты здоровья», оказали помощь в распространении памяток и буклетов, собрали большое количество детских вещей для ребятишек из малообеспеченных семей. Помогли в изготовлении светоотражателей воспитанникам детских садов и обучающимся младших классов школ г. Пудожа.  В Центральной библиотеке ребята набирали тексты для книги Е.Г. Нилова, подшивали газеты. Оказали помощь в проведении мероприятий, посвященных Дню Матери и даже организовали на улицах города танцевальные флэш- мобы.

В этом году в Игре приняли участие 7 команд  из 34 ребят.

По итогам «Эксперимента добра» Победителями была признана команда «Смешарики»: Кирилина Олеся, Дьякова Юлия, Шантило Алёна, Котенко Вероника и Сидорова Анастасия.

Девочек поздравил лично Глава Пудожского городского поселения А.В. Ладыгин и вручил им дипломы  и памятные подарки. Также девочки получили в подарок наборы «Мы – граждане России», которые помогут им лучше узнать географию и достопримечательности нашей огромной страны.

Глава города А.В. Ладыгин считает, что игра «Эксперимент добра» сегодня необходима и востребована, потому что дает возможность подросткам и молодежи познакомиться с основами волонтерской деятельности, учит работать в команде и помогать другим людям, проявлять милосердие и ценить дружбу.