ср.школа №3

Главная страница / Разделы / Новости / 2017 / Поздравление с Днем воинской славы!

07 ноября 2017

Поздравление с Днем воинской славы!

УВАЖАЕМЫЕ ПУДОЖАНЕ!

В России 7 ноября отмечается  День воинской славы России и 100-летие Октябрьской революции.

7 ноября 1941 года в разгар битвы по Москвой на Красной площади состоялся военный парад в честь 24-й годовщины Октябрьской революции. Тогда линия фронта проходила всего в нескольких десятках километров от города. Этот парад показал всему миру, что Москва не сдаётся и боевой дух армии не сломлен. Многие военные подразделения после окончания парада отправились прямиком на фронт.

Проведение военного парада на Красной площади в самые трудные для страны дни войны, имело большое военно-политическое значение, оказало моральное воздействие большой силы на боевой дух войск, способствовало эмоциональному подъему и укреплению веры в окончательную победу над фашистами.

Сердечно  поздравляю ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов тыла и  пудожан с Днем воинской славы! Искренне желаю  мира, крепкого здоровья, спокойствия, семейного благополучия и долгих лет жизни.

А молодому поколению желаю поддерживать традиции,  и готовится стать настоящими защитниками Родины, как их отцы и деды.

Глава Пудожского городского поселения А.В. Ладыгин