ср.школа№1

Главная страница / Разделы / Новости / 2017 / Городские новости

04 сентября 2017

Городские новости

Ежегодно, в России 3 сентября отмечается дата - День солидарности в борьбе с терроризмом.   Эта трагическая дата - 3 сентября, неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане  с 1 по 3 сентября 2004 года.  Дата  была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России». С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.

3 сентября, на площадке Пудожского Дома культуры состоялась акция "Мы против террора", посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Перед участниками акции выступили  временно исполняющий обязанности Главы Республики Карелия Артур Олегович Парфенчиков и Глава администрации Пудожского муниципального района Владимир Николаевич Ересов. Минутой молчания все присутствующие  почтили память всех жертв террористических актов.

Волонтеры отряда "Лига добра" Дома детского творчества г.Пудожа прочли стихотворения и зажгли свечи в память о жертвах трагедии в Беслане и всех жертвах терроризма. Почтить память всех погибших в террористических актах пришли жители города.

Администрация Пудожского городского поселения благодарит  волонтеров и руководителя  волонтерского отряда «Лига добра» Лымарь Людмилу Александровну   за   содействие в организации и проведении акции.

Как Вы оцениваете деятельность Администрации Пудожского городского поселения?

в Пудожe

23.11 Чт

Ясно (облачность 0%) Без осадков (0.00 мм воды / 6 часов) День: -7
Ветер 2 м/c (ЮЗ)