ул.Ленина Сбербанк

Главная страница / Разделы / Новости / 2018 / Обращение в день памяти и скорби.

03 сентября 2018

Обращение в день памяти и скорби.

3 сентября – памятная дата в российском календаре. В этот день мы вспоминаем жертв террористической атаки на Беслан и склоняем головы в память о соотечественниках, погибших от рук террористов.

В нашей стране за последние десятилетия, к сожалению, произошло немало террористических актов, но трагические события в Беслане заставили содрогнуться весь мир от невероятной жестокости, проявленной, прежде всего, в отношении детей и женщин. Светлый праздник День знаний был окрашен в черный цвет траура и стал общим горем многонационального народа России.

Создание в нашей стране подобной памятной даты стало важным шагом на пути к увековечиванию памяти всех тех невинных людей, которые стали случайными жертвами жестоких террористических актов на всей территории России.

Этот день призван символизировать объединение государства и общества в борьбе с общим врагом. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному.

Светлая память всем погибшим!

и.о. Главы администрации  Пудожского  городского поселения  М.А. Белобородов