Летний сад

Главная страница / Разделы / Новости / 2018 / Комплексное развитие моногорода Пудож.

02 февраля 2018

Комплексное развитие моногорода Пудож.

29 января 2018 года состоялась очередная встреча Главы Пудожского городского поселения  А. В. Ладыгина с предпринимателями  Пудожского городского поселения реализующими на территории свои инвестиционные проекты.

Андрей Владимирович рассказал о том, какие целевые показатели утверждены моногороду Пудож в паспорте Программы  «Комплексное развитие моногорода Пудож РК» на период с 2016-2025г. и их выполнение в 2017 году. Основным из которых  является обеспечение комплексного развитие моногорода  путем создания 640 новых рабочих мест и привлечения 381 млн. руб. инвестиций в основной капитал как следствие повышения инвестиционной привлекательности моногорода,улучшение качества городской среды в моногороде,  в том числе путем реализации программы  «Комфортная городская среда».

В ходе общения Рахманов А.В. генеральный директор ООО «ЛХМ» рассказал о перспективах развития сельского хозяйства в рамках развития своего предприятия.  К марту 2018 года планируется запуск цеха по переработке молочной продукции и в апреле уже на прилавках Пудожских магазинов появиться своя продукция под фирменным торговым знаком «Пудожское подворье». К лету запланирован  запуск фермы в д. ФилимонихаПудожского городского поселения.

Директор ООО «Гран Пудожский камень» Егоров А.М. рассказал о поисках источников финансирования своего интересного, но очень дорогостоящего проекта по переработке природного камня фирмой ООО «Гран Пудожский камень». На текущий момент на предприятии работают 5 человек, в основном выпускают тротуарную плитку, цветную гранитную крошку.

Водоснабжение города.

Так же 29 января 2018 года состоялась  встреча Главы Пудожского городского поселения Андрея Ладыгина с руководителем инженерного центра «Аквафор-Онего» Владимиром Абрамовым, зам.директора ООО «Петропромстрой» Михаилом Поповым, депутатом ЗС РК Алексеем Рахмановым  по водоочистным сооружениям в Пудожском городском поселении. Руководитель цента поделился опытом работы в Карелии  в сфере водоснабжения и выразил заинтересованность в работе с администрацией Пудожского городского поселения.

Глава города  рассказал о технических характеристиках существующей системы водоочистки на  водозаборных сооружений, после чего участники встречи посетили Пудожский водозабор.

По результатам встречи достигнута договоренность о выполнение центром «Аквафор-Онего» первоочередных технических условий для разработки проектно-сметной документации для строительства нового водозабора, с новой системой водоочистки, позволившей решить вопрос по подачи воды потребителям надлежащего качества.

в Пудожe

22.02 Чт

Облачно с прояснениями (облачность 56%) Снег (0.81 мм воды / 6 часов) День: -10
Ветер 3 м/c (В)