памятный знак городу.

Главная страница / Разделы / Новости / 2018 / День города Пудож

09 июля 2018

День города Пудож

7 июля 2018 года состоялся День города Пудожа. Торжество открыли ведущие Ольга Анхимова и Елена Онискевич, который начался с театрализованного пролога «Город особливой доброты», рассказывающий о истории Пудожа и его современности.  В прологе приняли участие: заслуженные работники культуры РК Виктор Жемойтук, Татьяна Медведева, Пудожский народный хор, Ульяна Вольская.

Официальную часть праздника открыл и.о. Главы администрации Пудожского городского поселения М.А. Белобородов. Затем прозвучал «Гимн Пудожу».   С праздником пудожан поздравили гости: Зам. Главы администрации Пудожского муниципального района Н.А.Холунина, депутат Законодательного Собрания РК, генеральный   директор ООО «ЛХМ» Пудожское подворье» А.В.Рахманов.

В праздничный день уже по доброй традиции чествовали «Почетных Пудожан-2018»: Минину Ларису Петровну,Черепанову Валентину Александровну, Горелову Валентину Ивановну,Москалеву Людмилу Николаевну, Синичкину Зою Ивановну.

2018 год объявлен Президентом России Годом   добровольца (волонтера).    Почетной грамотой администрации Пудожского городского поселения была отмечена Лымарь Л.А.- специалист Карельского молодежного центра, руководитель волонтерского отряда «Лига добра» г.Пудожа за многолетнее сотрудничество и активное участие в жизни города.

По сложившейся традиции чествовали золотых юбиляров-  супругов Семихиных Екатерину Леонидовну и Валентина Александровича. Семейная пара, которая долгие годы сохранила замечательные чувства, как любовь и верность. Их поздравила специалист отдела ЗАГС Пудожского района   Е.А. Ишкова. Музыкальный подарок супругам Семихиным    подарила Ульяна Вольская.

На Дне города была отмечена Благодарственным письмом и подарком от администрации Пудожского городского поселения многодетная семья Никифоровых Андрея Викторовича и Марины Леонидовны.

В День рождения города Пудожа были отмечены пудожане, юбиляры-долгожители: Трахимчик Александра Павловна и Голованов Анатолий Николаевич.

Праздничную программу Дня города продолжилГала – концерт «Я люблю мой Пудож», концертным блоком «Планета детства» с участием коллективов художественной самодеятельности города и «Школы искусств» г.  Пудожа. Ведущие программы Дмитрий Брусницын, Яна Васильева.

Мы благодарим за участие в празднике: Ярославу Алексееву, Ульяну Вольскую,  Дарью Самусенко, Дарину и Эльдару  Кульбашных , хор «Улыбка» МБУ ДО «Школа искусств» г. Пудожа (Руководитель Г. Харина, концертмейстер, заслуженный работник культуры РК Н. Жемойтук) ,танцевальный коллектив «Интизар дэнс»(рук. И. Чуркина), Варвару Станиславскую, Варвару Васильеву, «Команда-2018», посвящённую Чемпионату мира по футболу.

Гости праздника с г.Кондопога подарили пудожанам  концерт «В ритмах лета» в котором приняли участие:   Образцовый коллектив РК ансамбль танца «Капель» (рук. Т. Унковская, хор. Е. Фукса, конц. Н. Поломарчук); Студия восточного танца «МАНСУРА» (рук.В. Григорьева); Солисты: Владимир Егоршин., Богдан Ковалев, Игорь Росев, Тамара Сямянен; Солистка студии восточного танца «Мансура» Стефания Овчинникова; Образцовый коллектив РК студия современно-спортивного танца KC-Dance(рук. Елена Тихонова), ведущая концерта – Евгения Плюстина.

Приятно порадовал жителей города Пудожа концерт ансамбля русской песни «Вытегорочка»  из г.Вытегра,Вол. области (рук.  Л.Меняева).

Минуты удовольствия и восхищения нам подарилтанцевальный отрывок команды по брейк дансу «Generationcrew» (рук. И. Титов).

«Богатырские игрища Пудожья- 2018» провели ведущие: Г.Михеева, Л.Одинаева,В.Наумов. Судил участников мастер спорта по пауэрлифтингу Бахов Кирилл.  В соревнованиях приняли участие: Александр Одинаев (г.Пудож); Лучкин Василий (г.СПб);Глебов Денис(п. Белый ручей);Игнатьев Иван (г.Петрозаводск); Илья Панфилович (г.Пудож) Отрадно, что Кубок победителя от администрации Пудожского городского поселения  получил пудожанин «Богатырские игрища Пудожья- 2018»  Илья Панфилович.

Вечернюю праздничную концертную программу «Я люблю мой Пудож» вели Даниил Семенов и Ольга Бобрик. Мы благодарны за прекрасное выступление нашим гостям :Шоу – группе «Каприз»; танцевальному коллективу «Престиж» Стеклянского сельского Дома культуры (рук. Н. Авдеенко); Ксении Кудряшовой; Юрию Посребышеву; дуэту Валентины Тазеевой и Натальи Филипповой; солистам Пудожского Дома культуры Татьяне Медведевой, Александру Тимонину.

Праздник завершил танцевальный флешмоб  с ночным диско-драйвом от ООО «Серж»( г. Череповец).

Администрация Пудожского городского поселения, коллектив Пудожского Дома культуры, жители и гости города сердечно благодарят  Главу администрации Пудожского муниципального района и председателя оргкомитета праздника Андрея Владимировича Ладыгина Главу администрации Пудожского муниципального района и председателя оргкомитета праздника за отличную подготовку и организацию Дня рождения любимого города Пудожа.

Администрация Пудожского городского поселения выражает благодарность за помощь в  организации проведения Дня города  руководителям: ООО «Комфорт» Большаковой С.В.; ООО «УК Гарант» Семину А.В.;  ФГКУ Арктический  спасательный учебно-научный центр «Вытегра» Лабардину А.М.; предпринимателю  Чуркиной Ирине   и активным жителям города - Капиталову В.В., Терехову А.А.