Храм "Скоропослушницы"

Храм

Главная страница / Разделы / Новости / 2018 / Конкурс чтецов,посвященный 100-летию Российской Армии!

09 апреля 2018

Конкурс чтецов,посвященный 100-летию Российской Армии!

7 апреля 2018 года в Пудожском Доме культуры состоялся   районный конкурс чтецов.  Тема посвящена 100-летию Вооруженный Сил Росси- «Несокрушимая и легендарная родная Армия».

Инициатор конкурса-  председатель Пудожского филиала Генеалогического Общества Карелии Смирнов В.Н. Организаторы конкурса- Администрация Пудожкого городского поселения и  Пудожский Дом культуры.

В конкурсе приняли участие воспитанники детских садов №4, №45, №46 г. Пудожа,  обучающиесяшкол г.Пудожа № 2,№ 3,  средних школ района п.Кубово, п.Кривцы, п.Пяльма, п.Шальский и обучающиеся Дома детского творчества г. Пудожа.

Конкурс проходил по трем возрастным группам:

от 6 лет до 9 лет; от 10 лет до 13 лет; от 14 лет и старше.

В районном конкурсе чтецов зарегистрировались и выступили 36 участников, из них:

20 человек по первой возрастной группе,13 человек по второй и 3 человека по третьей.

По условиям конкурса участникам предлагалось прочесть одно стихотворение или отрывок из произведения в стихах или в прозе отечественных авторов. Автором могло быть прочитано и стихотворение собственного сочинения.

Районный конкурс чтецов оценивало жюри в составе пяти человек. Председатель жюри Смирнов Виктор Никандрович -член Союза журналистов РФ, председатель Пудожского филиала ГОК. Члены жюри: Агеева Людмила Юрьевна- педагог дополнительного образования, руководитель кукольного театра «Дин -дон» МБУ ДО «Дома детского творчества» г.Пудожа; Борисова Ольга Борисовна- учитель –логопед МКОУ Центра психологомедикосоциального сопровождения; Снытникова Татьяна Александровна –педагог дополнительного образования, руководитель театральной студии «Мельпомена» МКОУ СОШ №3 г.Пудожа; Павленко Ульяна Михайловна- учитель русского языка и литературы МКОУ СОШ №3 г.Пудожа.

Открыла районный конкурс Ульяна Вольская песней о России.  А конкурс чтецов начал самый юный участник, воспитанник детского сада №46 г.Пудожа Артем Репин стихотворением И. Гуриной «23 февраля».

Ведущими мероприятия были Хуовинен М.Б. -член Пудожского филиала ГОК и специалист Администрации города и художественный руководитель Пудожского Дома культуры Бобрик О.Б.

Когда жюри подводило итоги конкурса, зрителей радовали своим песенным исполнением  обучающиеся  МБУДО «Школы искусств» г.Пудожа Алексеева Ярослава, Боровлева Лилиана, Вольская Ульяна  и преподаватель Ю.А. Магомедова. Ярким номером мини-концерта была песня «Память, как бессмертие» в исполнении дуэта Лилианы Боровлевой и Ульяны Вольской.

Победителями районного конкурса чтецов «Несокрушимая и легендарная родная Армия» стали:

По возрастной группе от 6 лет до 9 лет:

1 место- Орловский Давид (8лет), ученик МКОУ СОШ п. Кубово;

2место-Гончарова Алёна (9лет), ученица МКОУ СОШ п. Шальский (п.Бочилово);

3 место- Петров Марк (8 лет), ученик МКОУ СОШ п. Кубово.

От 10лет до 13 лет:

1 место- Вольская Ульяна (10 лет), ученица МКОУ СОШ №3 г. Пудожа;

2 место-Гаель Диана (10 лет), ученица МКОУ СОШ п. Кубово;

3 место-Бычкова Ксения (10 лет), ученица МКОУ СОШ п. Кубово, и Мащинскайте Илона (10 лет), ученица МКОУ ООШ №2 г. Пудожа.

От 14лет и старше:

1 место- Харина Татьяна (14 лет), обучающаяся МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Пудожа;

2 место- Кезикова Диана (14 лет), ученица МКОУ СОШ п. Кривцы;

3 место-Черная Ольга (16 лет), ученица МКОУ СОШ п. Шальский (п. Бочилово).

Специальными призами Председателя жюри были отмечены Анастасия Волчецкая (8лет), ученица МКОУ СОШ п. Пяльма и Климович Степан(11лет), МКОУ ООШ №2 г. Пудожа.

За активное участие в районном конкурсе и успешную подготовку ребят, жюри конкурса отметило благодарностями:

Н.В. Вольскую (г.Пудож);

семью Брусницыных (г. Пудож);

Портнягину А.А. воспитателя МКДОУ детского сада №4 г.Пудожа;

Романову Е.В., Винникову Е.А. воспитателей МКДОУ детского сада №46 г.Пудожа;

Сидорову Г.Н. заведующую МКДОУ детского сада №45 г.Пудожа;

Бельскую С.К., Распутанную Т.А. учителей МКОУ СОШ п.Кривцы;

Шукан Д.О., Казак Н.В. учителей МКОУ СОШ п. Кубово;

Голубеву Е.И. учителя МКОУ СОШ п.Шальский (п. Бочилово);

Аветян Э.Л. учителя МКОУ СОШ п.Пяльма;

Лазареву Л.В., Макарову С.Б., Соловьеву О.А., Ефимову Г.В., Кураторову Н.А. учителей МКОУ ООШ №2 г.Пудожа;

Азизову Е.А., Ногтеву Е.Н учителей МКОУ СОШ №3 г. Пудожа;

Березину Н.В. педагога -организатора ДДТ г.Пудожа.

Отдельно Конкурсное жюри отметило благодарностями:

воспитанника детского сада №46 «Горнячок» г. Пудожа Репина Артема, как самого юного участника;

Шлямину Наталию (г.Пудож) за исполнение стихов собственного сочинения.

Победителям конкурса чтецов Председатель жюри Смирнов В.Н. вручил дипломы, авторские книги и сладкие призы. В конце мероприятия победители конкурса сфотографировались на память.

Глава Пудожского городского поселения А.В. Ладыгин благодарит:

председателя Пудожского филиала  ГОК  Смирнова В.Н. за идею и спонсорское сопровождение конкурса, членов жюри за судейство, директора МБУК «Пудожский ДК» Гоминюк Г.И., худ. руководителя Пудожского Дома культуры Бобрик О.Б., специалиста Гусеву Д.А., звукооператора Логинова Сергея, светооператора Мартяшкова Сергея за организацию и проведение районного конкурса чтецов, преподавателя МБУДО «Школы искусств» г.Пудожа Ю.А. Магомедову и Н.В. Вольскую за организацию мини-концерта при проведении районного конкурса.