• (81452) 5-17-33
  • pudogadm@onego.ru

стадион ср.шк№1

Главная страница / Разделы / Новости / 2019 / о приеме ходатайств и представлений от граждан и организаций на присвоение почетного звания

10 июня 2019

Администрация Пудожского муниципального района информирует о приеме ходатайств и представлений от граждан и организаций на присвоение почетного звания "Почетный пудожанин".
Прием документов осуществляется до 28 июня 2019 года по адресу: г. Пудож, ул. Ленина, 90, каб. 304 (приемная администрации).

Звания «Почетный пудожанин» могут быть удостоены граждане Российской Федерации, иностранные граждане, а также лица без гражданства за высокие достижения в трудовой или общественной деятельности, принесшей значительную пользу городу или позволившей существенным образом улучшить условия жизни пудожан.

Звание «Почетный пудожанин» может быть присвоено за большой личный вклад граждан  в:

• развитие городского хозяйства, укрепление производственного, научного потенциала города;
  • градостроительство и улучшение архитектурного облика г.Пудожа;
  • изучение истории и культуры г. Пудожа, создание произведений искусства в г. Пудоже;
  • воспитание, образование, охрану здоровья, жизни, прав жителей города;
  • развитие связей г. Пудожа с городами Российской Федерации и других стран;
  • за большую общественную работу на благо города Пудожа.

Звание «Почетный пудожанин» присваивается:

• гражданам, проживающим в городе не менее 10 лет, внесшим большой вклад в экономическое, социальное и духовное развитие
  •  г. Пудожа;
  • уроженцам г. Пудожа, чья государственная, политическая, общественная, научная творческая деятельность получила всероссийское признание;
  • гражданам России, других государств имеющим заслуги перед г.Пудожем.

Право выдвижения кандидатур на присвоение звания «Почетный пудожанин» принадлежит:

• трудовым коллективам города;
  • общественным и политическим организациям города;
  • главе Пудожского городского поселения;
  • Совету Пудожского городского поселения;
  • иным организациям и физическим лицам.

• (81452) 5-17-33
  • pudogadm@onego.ru