Образец соглашения об оплате третьим лицом денежного обязательства

Мы, нижеподписавшиеся стороны, именуемые в дальнейшем Заказчик и Третье лицо, совместно именуемые Стороны, заключили настоящее Соглашение о следующем:

1. Предмет Соглашения

1.1. Настоящее Соглашение определяет условия оплаты третьим лицом денежного обязательства Заказчика по договору, заключенному между Заказчиком и Исполнителем.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Заказчик обязуется в полном объеме исполнить свое денежное обязательство перед Исполнителем, указанное в договоре.

2.2. Третье лицо принимает на себя обязательство оплатить денежное обязательство Заказчика в размере, указанном в настоящем Соглашении.

1. Предмет Соглашения

2.3. Заказчик и Третье лицо обязуются взаимодействовать в целях своевременного исполнения всех обязательств по настоящему Соглашению.

3. Оплата и сроки

3.1. Третье лицо обязуется произвести оплату денежного обязательства Заказчика в полном объеме не позднее указанного в договоре с Исполнителем срока.

3.2. Оплата производится следующим образом: Третье лицо осуществляет перевод денежных средств на счет Исполнителя указанным способом оплаты.

4. Ответственность Сторон

4.1. В случае неисполнения Заказчиком своего денежного обязательства, Третье лицо имеет право потребовать от Заказчика возмещение всех убытков и расходов, понесенных в связи с таким неисполнением.

4.2. В случае неисполнения Третьим лицом своих обязательств по настоящему Соглашению, Заказчик имеет право потребовать от Третьего лица компенсацию всех убытков и расходов, понесенных в связи с таким неисполнением.

5. Заключительные положения

5.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения всех обязательств.

5.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Соглашению действительны только в письменной форме и подписываются Сторонами.

2. Права и обязанности Сторон

Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон.

Соглашение об оплате третьему лицу: основные положения договора

Основные положения соглашения об оплате третьему лицу:

• Идентификация сторон: в начале договора указываются полные юридические наименования плательщика и третьего лица, а также их реквизиты.
  • Описание денежного обязательства: в соглашении четко определяются суммы, которые плательщик обязуется перечислять третьему лицу. Для этого указываются определенные условия или основания для оплаты.
  • Условия оплаты: здесь фиксируются способы и сроки оплаты. Это может быть перечисление денег на счет получателя, использование электронных систем расчетов или другие согласованные сторонами способы.
  • Ответственность сторон: обязательно устанавливаются ответственность и последствия в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения договора.
  • Дополнительные условия: в соглашении можно предусмотреть другие дополнительные условия, которые соответствуют интересам сторон и не нарушают действующее законодательство.
Советуем прочитать:  Зарплата техников на железной дороге в Уфе

Примерный текст соглашения об оплате третьему лицу:

Образец текста соглашения об оплате третьему лицу:

Между:

[полное наименование плательщика],

юридический адрес: [адрес],

ИНН [ИНН],

КПП [КПП]

(далее именуемый «Плательщик»)

И:

[полное наименование третьего лица],

3. Оплата и сроки

юридический адрес: [адрес],

ИНН [ИНН],

КПП [КПП]

(далее именуемый «Получатель»)

Стороны согласовали следующее:

Предмет соглашения

1. Плательщик обязуется оплачивать Получателю определенные суммы денег в соответствии с условиями, указанными в настоящем соглашении.

Условия оплаты

2. Плательщик осуществляет оплату следующим образом: [указать способ оплаты].

3. Оплата должна быть произведена не позднее [указать срок оплаты].

Ответственность сторон

4. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по настоящему соглашению, стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Дополнительные условия

5. [Указать любые другие дополнительные условия, если они предусмотрены сторонами].

6. Настоящее соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

______________________ [подпись плательщика]

[ФИО плательщика]